大会結果

■ 平成28年度 

 見附近郷団体対抗ソフトテニス大会(団体戦) (2017.3.5)

 

【一般男子】

       優勝  ☆IKKI☆

       第2位  魚沼クラブ

       第3位  謙桜クラブ、NSTC(A)

 

【シニア・女子混合】

       優勝  新潟百歳会

       第2位  見附クラブB

       第3位  見附クラブA、糸魚川クラブ

 

見附ソフトテニスインド大会 一般・シニアの部 (2017.1.29)

 

【一般男子】 優勝  長澤・大矢ペア(兜和クラブ・白根クラブ)

       第2位  深井・志田ペア(柏崎クラブ・NSTC)

       第3位  吉岡・平澤ペア(NSTC)

           高野・石黒ペア(小千谷高校・NSTC)

 

【一般女子】 優勝  髙井・長谷川ペア(YONEX)

       第2位  早川・金箱ペア(堤岡中・小千谷中)

       第3位  高橋・志賀ペア(見附西中)

           

【シニア】  優勝  上野・高野ペア(上越市ソフトテニスクラブ・交友クラブ)

       第2位  高橋・小川ペア(新潟百歳会)

       第3位  西脇・深井ペア(STH・柏崎クラブ)

 

H28見附インドア結果.pdf
PDFファイル 113.8 KB

見附ソフトテニスインド大会 小中学生の部 (2017.1.22)

 

【男子】 優勝  坪井(勇)・坪井(柊)ペア(見附市スポーツ少年団)

     第2位  清水・源川ペア(見附市スポーツ少年団)

     第3位  俵・石丸ペア(今町中学校)

         植木・高橋ペア(見附市スポーツ少年団)

 

【女子】 優勝  入澤・本間ペア(見附市スポーツ少年団)

     第2位  近藤・清水ペア(見附市スポーツ少年団)

     第3位  丸山・小林ペア(見附市スポーツ少年団)

         刈谷・佐野ペア(見附西中学校)

 

         

H28見附インドア小中学生の部_結果.pdf
PDFファイル 75.3 KB

見附オープン秋季大会 (2016.10.23)

 

【一般男子】 優勝  佐藤・志田ペア(柏崎クラブ・NSTC)

       第2位  波塚・中村ペア(新潟トキめきクラブ・魚沼クラブ)

       第3位  吉岡・大竹ペア(NSTC)

           千喜良・平澤ペア(魚沼クラブ・NSTC)

 

【一般女子】 優勝  松田・長谷川ペア(中条クラブ)

       第2位  高橋・志賀ペア(見附西中)

       第3位  早川・高橋ペア(堤岡中・見附中)

           加賀谷・羽田ペア(新潟産附高)

 

【シニア】  優勝  石井・小川ペア(新潟百歳会)

       第2位  鈴木・神林ペア(長岡レモン・中越クラブ)

       第3位  吉田・深井ぺア(中越クラブ)

           佐藤・武石ペア(見附クラブ)

 

H28見附オープン秋季大会結果.pdf
PDFファイル 134.1 KB

第1回見附ミズノオープンソフトテニス大会(団体戦) (2016.9.25)

 

【一般男子】 優勝  兜和クラブ

       第2位  チーム田辺

       第3位  NSTC(A)

 

【一般女子】 優勝  見附クラブ

       第2位  中越高校

       第3位  中三’S

 

【シニア】  優勝  新潟百歳会

       第2位  中越クラブ

       第3位  見附シニア(B)

 

H28見附ミズノオープン大会.pdf
PDFファイル 26.1 KB

 第43回近郷少年少女親善ソフトテニス大会【男子】 (2016.5.29)

 

 優勝   新潟市立 巻西中学校

 第2位   見附市立 西中学校

 第3位   見附市立 今町中学校

      新潟市立 白根第一中学校

 

43回近郷少年少女親善ソフトテニス大会【男子結果】.pdf
PDFファイル 26.5 KB

 第43回近郷少年少女親善ソフトテニス大会【女子】 (2016.5.22)

 

 優勝   燕市立 燕中学校

 第2位   小千谷市立 千田中学校

 第3位   見附市スポーツ少年団

      柏崎市立 瑞穂中学校

 

43回近郷少年少女親善ソフトテニス大会【女子結果】.pdf
PDFファイル 26.5 KB

■ 春季見附ソフトテニス選手権大会 (2016.5.8)

 

【一般男子】      優勝   吉岡・平澤ペア (NSTC)

           第2位     国松・中村ペア (魚沼クラブ)

           第3位   宮沢・横田ペア (魚沼クラブ・兜和クラブ)

                佐藤・志田ペア (柏崎クラブ・NSTC)

             

【女子・シニア混合】    優勝   佐藤・富所ペア (見附クラブ)

           第2位     武石・野水ペア (見附クラブ・NSTC)

           第3位   長谷川・松田ペア (中条クラブ

                西脇・加藤ペア (中越クラブ)

  

【中学生男子】       優勝   星・大原ペア (今町中)

           第2位     伊藤・押野見ペア (今町中)

           第3位   内田・藤野ペア (見附中)

                今井(波)・根路銘ペア (見附中)

 
【中学生女子】           優勝   高橋(か)・高橋(莉)ペア (見附中)

           第2位     長井・南波ペア (見附南中)

           第3位   丸山・佐藤ペア (見附西中)

                平井・金子ペア (見附南中)

 

H28春季見附選手権.pdf
PDFファイル 39.9 KB

概要 | プライバシーポリシー | Cookie ポリシー | サイトマップ
Copyright © 2011 Mitsuke Softtennis Club All Rights Reserved.